В ролях

    * Шон Уэйанс — Рэй Уилкинс
    * Марлон Уэйанс — Шорти Микс
    * Анна Фарис — Синди Кемпбелл
    * Чери Отери — Гэйл Хэйлсторм
    * Шэннон Элизабет — Баффи Гилмор
    * Кармен Электра — Дрю Декер
    * Джон Абрахамс — Бобби Прайнз
    * Лохлин Монро — Грег Филипп
    * Регина Хол — Бренда Микс
    * Дэйв Шеридан — Депути Дуфи Гилмор
    * Курт Фулер — Шеррифф
    * Джейн Трка — Мисс Мэнн
    * Дэвид Лендер (камео)
    * Джеймс Ван Дер Бик (камео)
    * Рик Дукоммун (камео)
    * Кинен Ивори Уайанс (камео)
    * Келли Коффилд (камео)

[править] Интересные факты

    * «Очень страшное кино» было одним из рабочих названий для «Крика», который так же был выпущен Dimension Films.
    * Только первая часть «Очень страшного кино» была выпущена с небольшим бюджетом. Бюджет второй, третей и четвёртой частей составлял по 45 млн. долларов.
    * Это самый коммерчески успешный фильм из тех, у которых режиссёром является афроамериканец.
    * Персонажи Сидни Кэмпбелл и Брэнда Микс появляются в каждом фильме серии «Очень страшное кино».
    * Пародиийные имена персонажей:
          o Синди Кэмпбелл — Нив Кэмпбелл, актриса, сыгравшая главную героиню, Сидни Прескотт, в кинотрилогии «Крик». Так же имя Синди созвучно Сидни.
          o Бобби Принц — Фредди Принц-младший, актёр, сыгравший главного героя в «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и его сиквеле. Его персонаж пародирует Билли Лумиса из «Крика».
          o Грэг Филипп — Райан Филипп, актёр, сыгравший главного героя в «Я знаю, что вы сделали прошлым летом».
          o Баффи Гилмор — Баффи Саммерс, выдуманный герой из «Buffy the Vampire Slayer» — сериал, прославивший Сару Мишель Геллар, сыгравшую также в «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и его продолжении. Фамилия Гилмор, возможно, является ссылкой на Gilmore Girls — ещё один сериал от WB.
          o Дрю Декер — Дрю Берримор, актриса, сыгравшая Кэси Бэкер, убитую в прологе «Крика».
          o Гейл Хейлсторм — Ссылка на Гейл Уэзерс, репортёра из «Крика».
          o Рей Уилкинс — Рей Бронсон, персонаж из «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и Я всё ещё знаю, что вы сделали прошлым летом.
          o Бренда Микс — Бренди Норвуд, сыгравшая Карлу Уилсон в Я всё ещё знаю, что вы сделали прошлым летом и Ренди Микс.